publicidade

Cidade

RADAR FOLIA: Prefeitura divulga programação completa do Carnaval 2020; confira atrações do circuito Campo Grande

por Antonio Neto no dia 14 de February de 2020 às 11:50
Foto: Reprodução

A prefeitura de Salvador divulgou nesta sexta (14), a programação completa do Carnaval de 2020, nos circuitos da Barra-Ondina e no circuito Campo Grande.  A festa se inicia na quarta (19) com blocos de percussão e sopro.  A grade está sujeita a alteração.

 

Domingo (23)

10h00 - Banda de Samba Mamulengo da Bahia

10h30 - Algodão Doce com Carla Perez

10h45 - Mambolada

11h15 - Banda Rhataplan

11h30 - MAC MAC

12h00 - Grupo de Pierrots

12h15 - Exclusiva Infantil

12h30 - Zum Zum Mel

14h00 - Trio Independente Mudei de Nome

14h15 - Trio Independente O Poeta

14h30 - Inter

15h00 - Trio Independente La Furia

15h15 - Trio Independente Denny Denan

15h30 - Trio Independente Nêssa/Pablo Vittar

15h45 - Trio Independente A Dama

16h00 - Trio Independente Aline Rosa

16h15 - Trio Independente Attooxxa

16h30 - O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com

16h45 - Seuilson

17h00 - Apaxes do Tororó

17h15 - As Suburbanas

17h30 - 100 Censura

18h00 - Blocão da Liberdade

18h30 - Thomé Vianna e Banda Ragga

19h00 - Banda Os Negões

19h30 - Zu Rwan

20h00 - Samba do Arrocha/Fernanda Vieira

20h30 - Banda Omó Oxum

 

Segunda (24)

10h30 - Banda Didá Feminina

11h00 - K Entre Nós

11h15 - Banda da Saudade

11h45 - Banda Celebração e Convidados

13h00 - La Furia

13h15 - Claudia Leitte

13h30 - Fit Dance

13h45 - As Muquiranas Psirico

14h15 - Banda Mudança do Garcia

15h15 - Trio Independente Igor Kannario

15h30 - Trio Independente Hiago Danadinho

15h45 - É com Esse que Eu Vou

16h15 - O Poeta

16h45 - Magary Lord

17h00 - Filhos de Jorge

17h15 - Trio Comcar

17h30 - Millenar

17h45 - Trio Independente Edu Casanova

18h00 - Ilê Aiyê

18h30 - Viola de Doze

19h00 - Banda Percussão Filhos da Feira

18h30 - Pagodão

19h00 - Bitbom / Dona do Cabaré

19h30 - Four Days

20h00 - Samba Junino

20h30 - 2 da Gira

 

Terça (25)

11h30 - Vamos Nessa

12h00 - Grupo de Pierrots

13h00 - Nelson Rufino e convidados

13h15 - Val Macambira e apresentação de quadrilhas

13h30 - Mudei de Nome

13h45 - O Poeta

14h00 - Olodum

14h15 - Inter

14h45 - Ivete Sangalo

15h00 - La Furia

15h15 - Daniela Mercury

15h30 - Lincoln e Duas Medidas

16h00 - Raffa e Pipo Marques

16h15 - Jau

16h30 - Gerônimo

16h45 - Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro

17h15 - Ana Mametto

17h30 - Trio Comcar

17h45 - Banda Afro Muzenza

18h00 - Banda 100 Censura

18h30 - Blocão da Liberdade

19h00 - Filhos do Congo

19h30 - Ilê Aiyê

19h45 - Mambolada, Jorge Jarathe e convidados

20h00 - Projeto Especial Mutantes na Avenida

20h15 - Projeto Especial Vem Sambar

 

LEIA TAMBÉM:

Caminhão tomba e mata motorista em Antônio Cardoso

 

Notícias: Cidade

publicidade

publicidade

© Copyright 2018 - Radar da Bahia - Grupo Radar